cisco思科4500E系列线卡

2017-05-08

高性能、移动和安全的用户体验

产品的好处

思科®催化剂®4500系列交换机支持无国界统一的有线和无线网络,提供高性能、移动,通过2 - 4层交换和安全的用户体验。 启用安全、流动、应用性能、视频和能源储蓄在你的网络基础设施,Cisco Catalyst 4500开关支持弹性,虚拟化和自动化,进一步提高网络的易用性。 Cisco Catalyst 4500系列开关提供无国界的性能、可伸缩性和服务与降低总拥有成本(TCO)和优越的投资保护。

Cisco Catalyst 4500开关提供可预测的、可伸缩的高性能,拥有先进的动态的服务质量(QoS)能力为无边界网络部署和配置的灵活性。 在硬件和软件集成弹性特性最大化网络的可用性,帮助确保劳动力生产率,盈利能力和客户成功。 集中的、创新的和灵活的系统设计有助于确保平滑迁移速度IPv6和10个千兆以太网(GE)。 之间的向前和向后兼容性,一代又一代的思科4500系列催化剂扩展部署生活,提供特殊的投资保护,同时减少了(TCO)。

Cisco Catalyst 4500 e系列是一个高性能、下一代扩展思科4500系列催化剂。 的新e系列是由思科催化剂4500 e系列主管引擎,e系列线卡,和e系列底盘,为高性能设计,移动,和安全的用户体验与优越的向后和向前兼容性,为各种规模的组织提供特殊的投资保护。

Cisco Catalyst 4500 e系列和经典的线卡

思科4500系列催化剂提供了两类卡行:经典和e系列。 经典的线卡每槽提供6字节的转换能力。 e系列每槽线卡增加切换能力。 每个插槽切换能力的增长与e系列线卡需要Cisco Catalyst 4500 e系列底盘和Cisco Catalyst 4500 e系列主管。 两种类型的e系列线卡都可以基于每个插槽切换能力。 e系列线卡编号47 xx在48 gb /槽,而e系列线卡槽编号46 xx在24比特。 经典的线卡可以部署在经典和E -系列底盘与经典的思科4500系列催化剂的上司引擎或与Cisco Catalyst 4500 E系列主管引擎。 e系列主管引擎,每个插槽切换能力经典线槽卡仍然在6比特。 然而,由于集中式交换架构的Cisco Catalyst 4500年经典的线卡将采取所有的新e系列主管引擎特性,比如八每端口队列,动态QoS和基于硬件的IPv6路由。 更多的功能细节,请参阅e系列主管引擎数据表。 经典的线卡和e系列线卡可以被混合并匹配在Cisco Catalyst 4500 e系列底盘没有性能下降:经典的线卡插槽,在6比特和e系列线卡在48 gb /槽或24 gb /槽根据是否属于47 xx 46 xx行卡的家庭。 表1总结了底盘和主管支持经典和e系列线卡。

表1。 Cisco Catalyst 4500线路卡支持选项


线卡类型

每个插槽带宽

底盘的支持

主管支持

Cisco Catalyst 4500 47 xx E -系列线卡

48 Gbps

Cisco Catalyst 4503 E,4506 E,4507 r + E,和4510 r + E

主管引擎8 e,

主管引擎7-E,

主管引擎7 l-e

Cisco Catalyst 4500 47 xx e系列线卡

注意:WS-X4712-SFP + E不支持4507“,4510“

24 Gbps

4507“和4510“思科的催化剂

主管引擎8 e,

主管引擎7-E,

主管引擎7 l-e

Cisco Catalyst 4500 46 xx E -系列线卡

24 Gbps

Cisco Catalyst 4503 E,4506 E,4507“,4507 r + E,4510“,4510 r + E[1]

主管引擎8 e,

主管引擎7-E,

7 l-e主管引擎,

主管引擎第六版,

主管引擎6 l-e

Cisco Catalyst 4500系列经典的线卡

6个千兆比特每秒

Cisco Catalyst 4503、4506、4507 r和4510 r开关

Cisco Catalyst 4503 E,4506 E,4507“,4507 r + E,4510“,4510 r + E开关

主管引擎8 e[2],

主管引擎7-E[3],

主管引擎7 l-e[4],

主管引擎第六版,

主管引擎6 l-e3,

主管引擎V-10GE


对以太网在Cisco Catalyst 4500 e

Cisco Catalyst 4500 e系列提供线卡、电源、及配件需要部署和操作标准的电力通过以太网/电力在以太网(坡/ PoEP)和环球PoEP(UPOE)。 坡提供电力超过100标准的非屏蔽双绞线(UTP)电缆当一个IEEE 802.3房颤/ at-compliant或思科pre-standard动力设备被连接到该坡/ PoEP和UPOE线路卡端口。 墙而不需要权力,附属设备,如IP电话、无线基站,摄像机和其他IEEE-compliant电器可以使用电力提供思科4500系列催化剂坡/ PoEP和UPOE线卡。 常规直流(直流)设备不支持本地坡/ PoEP,思科4500系列催化剂提供了UPOE功率分配器,使权力UPOE端口一个12 v直流电源设备和另一个坡/ PoEP设备。 这个功能可以让网络管理员集中式控制权力和消除了需要安装在天花板和其他偏僻的地方可以安装驱动的设备。 表2显示了坡思科4500系列催化剂行选项卡。

尽管所有引用“坡/ PoEP / UPOE,”“内联权力,”和“声音”电源和线卡是同义的,目前有四个版本:思科prestandard,IEEE 802.3房颤兼容,IEEE 802.3兼容,UPOE。 每个Cisco Catalyst 4500系列底盘和坡电源支持IEEE 802.3房颤/标准和思科prestandard权力的实现,帮助确保与现有设备由思科的向后兼容性。 UPOE线卡需要E系列底盘。 所有的IEEE 802.3房颤/ at-compliant和UPOE线卡可以区分一个IEEE或思科prestandard动力设备从非机动的网络接口卡(NIC),帮助确保权力仅适用于当一个适当的设备连接。

Cisco Catalyst 4500 e系列和经典的千兆以太网铜线卡

Cisco Catalyst 4500 e系列48-port千兆以太网线路卡提供高性能10/100/1000切换。 两种类型的e系列线卡可用,根据每个插槽带宽:47 xx行卡驱动48 Gbps每槽和46 xx行卡驱动24 Gbps每槽。 Cisco Catalyst 4500 48-port 10/100/1000 PoEP e系列47 xx行卡提供标准IEEE 802.3 PoEP同时支持所有48端口。 所有系列47 xx行卡支持标准IEEE 802.1 ae加密和思科TrustSec™在硬件。 Cisco Catalyst 4500 48-port 10/100/1000线卡在四个版本:数据,爱伦·坡PoEP,UPOE。

表2。 Cisco Catalyst 4500线卡坡选项


线卡类型

数据(没有坡)

坡(802.3房颤)

PoEP(802.3)

UPOE

Cisco Catalyst 4500 47 xx e系列线卡

是的

是的

是的

是的

Cisco Catalyst 4500 46 xx e系列线卡

是的

是的

是的

- - - - - -

Cisco Catalyst 4500系列经典的线卡

是的

是的

是的

- - - - - -


Cisco Catalyst 4500经典的快速以太网铜线卡

Cisco Catalyst 4500系列提供了各种经典的快速以太网线路卡铜接口优化桌面和服务器的企业和商业交换的解决方案。 这两个品种的快速以太网铜卡行:

 数据(没有坡)

 标准IEEE 802.3房颤波

Cisco Catalyst 4500 e系列千兆以太网光纤线卡

Cisco Catalyst 4500 e系列支持千兆以太网光纤线卡。

Cisco Catalyst 4500 e系列12-port 10千兆以太网线路卡(2.5:1的超额认购)可以部署高性能和高密度10 g以太网聚合在校园和中小型网络核心交换机。 Cisco Catalyst 4500 e系列12-port 10 g以太网功能可插拔线卡支持标准加上光学(SFP +)。 港口可以交替使用千兆以太网和10个千兆以太网从千兆以太网支持逐步迁移到10千兆以太网。

Cisco Catalyst 4500 e系列6-port 10千兆以太网线路卡(2.5:1的超额认购)可以部署高性能/低密度10千兆以太网聚合在校园里,在中小型网络核心交换机,或者高性能布线壁橱,额外的10个千兆以太网上行链路是必需的。 Cisco Catalyst 4500 e系列6-port 10千兆以太网线路卡支持标准X2光学以及思科TwinGig模块。 思科TwinGig转换器模块将一个10 g以太网X2接口转换成两个千兆以太网端口插槽,可以填充适当的SFP光学,提供共12线速千兆以太网端口,如果用于所有6 X2接口插槽。

TwinGig转换器模块提供的灵活性使客户总千兆以太网和10个千兆以太网LAN接入交换机在一行卡,也支持逐步迁移到千兆以太网10千兆以太网。 此功能的进一步演示了投资保护的灵活性和思科4500系列催化剂体系结构(图1)。

TwinGig模块单个X2端口转换成两个千兆以太网SFP港口。

图1所示。 TwinGig模块

Cisco Catalyst 4500 e系列千兆以太网光纤线卡

Cisco Catalyst 4500 e系列24-port千兆以太网光纤线卡(SFP)和思科催化剂4500 e系列12-port千兆以太网光纤线卡(SFP)提供高性能开关每槽(利率)行24 Gbps。 e系列线卡都是阻塞,设计高性能的千兆以太网聚合在校园和支持光纤到桌面(FTTD)应用程序。

思科4500系列催化剂提供超额认购千兆以太网光纤线卡FTTD和FTTH部署优化。 思科4500系列催化剂48模块千兆线卡(8:1超额认购)提供了切换每槽6 gbps,可用于高密度部署。

Cisco Catalyst 4500 e系列40模块千兆线卡(2:1超额认购)提供了转换在24 gbps每槽,可用于企业部署要求更高的密度和低的超额认购。 这条线卡还支持专门的软光学(SFP)双打密度80端口线卡使用40模块,使其吸引力的FTTH部署。 CSFP是双重双向SFP类型具有相同的形式定期SFP,但可以支持2个用户,使用软类型的光学(图2)。

图2。 SFP紧凑

Cisco Catalyst 4500经典的快速以太网光纤线卡

Cisco Catalyst 4500系列提供了各种经典的快速以太网与纤维线卡桌面界面优化,为企业和商业分公司主干线和服务器切换城域以太网解决方案和服务提供商。 快速以太网线路卡包括各种密度的速度10/100,100 -外汇,100 base-lx10和100 base-bx-d选项。

特性和好处

功能的透明度

Cisco Catalyst 4500系列交换机提供了一个广泛的行模块,支持大量的速度和物理媒介的组合。 这些线卡在功能上是透明的,所有的数据包处理、排队、缓冲、QoS发生在主管引擎。 为此,经典和e系列线卡获得安装主管引擎的特性和功能。 例如,一个典型的线卡之前部署与经典主管引擎使用四个每端口队列将自动功能八每端口队列如果重新部署一个主管引擎8 e / 7-E /第六版。 此体系结构使客户轻松地升级所有以太网线卡的思科4500系列催化剂系统更高的层通过添加一个新的主管引擎切换功能。 行卡的简单的设计会产生很高的平均故障间隔时间(MTBF),帮助确保高可用性为一个连接到一个终端用户。

模块化的多功能性

Cisco Catalyst 4500系列是一个集中的架构,旨在提供专用的线速带宽线路卡槽内的底盘。 每一行卡有一个专用的带宽为数据包处理主管引擎。 所有的网络数据流进思科4500系列催化剂通过各种行卡经过主管引擎处理,即使在单插槽以港到港通讯。 所有线卡有每个插槽带宽允许网络管理员系统(ss7)设计一个系统,提供完整的专用bandwidth-to-server和在订阅应用程序还提供了高性能千兆到桌面。

模块化集中设计允许客户使用他们的投资在高性能线卡在整个的思科4500系列催化剂底盘和主管引擎。 例如,线卡,附带原始Cisco Catalyst 4003开关在1999年将Cisco Catalyst 4500 e系列底盘。 因为4500年思科的集中式体系结构催化剂,所有线卡部署在底盘受益于主管引擎提供的增强功能,包括QoS层2/3/4路由和基于硬件的IPv6。

以下描述的线卡催化剂可用于思科4500系列交换机。

Cisco Catalyst 4500 e系列千兆以太网光纤线卡

图3显示了WS-X4712-SFP + E。

图3。 WS-X4712-SFP + E Cisco Catalyst 4500 E系列12-Port 10千兆以太网(SFP +)

WS-X4712-SFP + E:

 每个插槽48 g容量

 跨四个3端子组分配带宽,提供12 Gbps每个端口组(2.5:1)

 多达12个港口10 GE SFP +(10 gbase-r)或12个港口通用电气SFP(1 gbase-x)

 SFP +和SFP可以同时使用相同的线卡没有任何限制

 思科IOS XE 3.1.0SG或更高版本

 IEEE 802.1 ae和思科TrustSec硬件能力

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 高速骨干企业和商业:设计系统(ss7)和应用程序

 服务提供者:10 GE /通用电气混合聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

 WS-X4712-SFP + E不支持“4507和4510提供的底盘

图4显示了WS-X4606-X2-E。

图4。 WS-X4606-X2-E Cisco Catalyst 4500 e系列6-Port 10千兆以太网(X2)

WS-X4606-X2-E:

 24比特每个插槽能力

 24-gigabit带宽分配10在6个千兆以太网端口(2.5:1)

 10 gbase-x(X2)和1 gbase-x(SFP)

 6端口10 GE X2或12端口通用电气SFP使用TwinGig转换器模块

 TwinGig模块必须使用三组:端口1 - 3或4 - 6的端口

 在Cisco IOS版本12.2(40)SG或更高版本

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 高速骨干企业和商业:设计系统(ss7)和应用程序

 服务提供者:10 GE /通用电气混合聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

Cisco Catalyst 4500 e系列千兆以太网光纤线卡

图5显示了WS-X4748-SFP-E。

图5。 WS-X4748-SFP-E

WS-X4748-SFP-E:

 48-port阻塞SFP线卡,提供每个插槽48 g容量

 思科IOS软件发布IOS-XE3.5.0E / 15.2(1)E或更高版本

 支持1 g / 100外汇SFP(混合和匹配)线

 IEEE 802.1 ae纤维在硬件加密和思科TrustSec功能

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 继承主管引擎QoS能力

 支持所有的3、6、7(“& R + E)和10(“& R + E)槽底盘

 企业、中端市场和商业核心,分布部署要求line-rate能力

 服务提供者:通用电气聚合DSLAM /彩球移动数据回程,点对点的光纤到户(FTTH)或建筑(FTTB)住宅和商业应用

 企业:提供光纤到桌面(FTTD),部署,阻塞是强制性的要求

图6显示了WS-X4724-SFP-E。

图6。 WS-X4724-SFP-E

WS-X4724-SFP-E:

 24-port阻塞SFP线卡,提供24比特每个插槽能力

 思科IOS软件发布IOS-XE3.5.0E / 15.2(1)E或更高版本

 支持1 g / 100外汇SFP(混合和匹配)线

 IEEE 802.1 ae纤维在硬件加密和思科TrustSec功能

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 继承主管引擎QoS能力

 支持所有的3、6、7(“& R + E)和10(“& R + E)槽底盘

 企业、中端市场和商业核心,分布部署要求line-rate能力

 服务提供者:通用电气聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

图7显示了WS-X4712-SFP-E。

图7。 WS-X4712-SFP-E

WS-X4712-SFP-E:

 12个端口阻塞SFP线卡,提供12比特每个插槽能力

 思科IOS软件发布IOS-XE3.5.0E / 15.2(1)E或更高版本

 支持1 g / 100外汇SFP(混合和匹配)线

 IEEE 802.1 ae纤维在硬件加密和思科TrustSec功能

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 继承主管引擎QoS能力

 支持所有的3、6、7(“& R + E)和10(“& R + E)槽底盘

 企业、中端市场和商业核心,分布部署要求line-rate能力

 服务提供者:通用电气聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

图8显示了WS-X4624-SFP-E。

图8。 WS-X4624-SFP-E

WS-X4624-SFP-E:

 24-port line-rate SFP线卡,提供每个插槽24 g容量(1:1超额认购)

 在Cisco IOS版本12.2(44)SG或更高版本

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 继承主管引擎QoS能力

 只有e系列主管引擎兼容

 企业、中端市场和商业核心,分布部署要求line-rate能力

 服务提供者:通用电气聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

图9显示了WS-X4612-SFP-E。

图9。 WS-X4612-SFP-E

WS-X4612-SFP-E:

 12个端口line-rate SFP线卡,提供每个插槽12 g容量(1:1超额认购)

 在Cisco IOS版本12.2(54)SG或更高版本

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 继承主管引擎QoS能力

 只有e系列主管引擎兼容

 企业、中端市场和商业核心,分布部署要求line-rate能力

 服务提供者:通用电气聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

图10显示了WS-X4640-CSFP-E。

图10。 WS-X4640-CSFP-E

WS-X4640-CSFP-E:

 basex 40千兆SFP模块线卡(1000),提供每个插槽24 g容量(SFP可选)

 40端口千兆SFP(2:1超额认购)

 80端口千兆紧凑SFP(4:1超额认购)

 客户可以混合和匹配千兆SFP和千兆SFP紧凑

 6 e / 6 le支持WS-X4640-CSFP-E IOS 15.1版。(1)SG

 7 e,7 l-e支持WS-X4640-CSFP-E从15.0(2)SG1/3.2.0SG起

 支持3、6和7槽底盘

 IEEE 802.3,IEEE 802.3啊,IEEE 802.3 x流控制

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 继承主管引擎QoS能力

 服务提供者:点对点的光纤到户(FTTH)或建筑(FTTB)住宅和商业应用

 企业:提供光纤到桌面(FTTD),部署在非阻塞不是一个强制性的要求

Cisco Catalyst 4500 e系列10/100/1000线卡

图11显示了WS-X4748-UPOE + E。

图11。 WS-X4748-UPOE + E Cisco Catalyst 4500 E系列48-Port 802.3房颤爱伦·坡在PoEP 802.3,UPOE 10/100/1000(注册插孔- 45)

WS-X4748-UPOE + E:

 48端口阻塞

 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

 思科IOS XE 3.2.0SG或更高版本

 UPOE:能力60 W /端口1440 W

 802.3节能以太网

 IEEE 802.3房颤/和思科prestandard坡,IEEE 802.3 x流控制

 IEEE 802.1 ae和思科TrustSec硬件能力

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 能够30 W的内联权力同时每端口在所有端口

 企业和商业:设计下一代IP电话、无线基站、摄像机、虚拟桌面客户端,以及其他坡/ UPOE设备

 校园和分支应用程序需要增强的性能对于大型文件传输和网络备份

图12显示了WS-UPOE-12VPSPL。

图12。 WS-UPOE-12VPSPL思科功率分配器

WS-UPOE-12VPSPL:

 接收数据和权力从一个UPOE RJ45连接器

 常规12 v直流连接器

 10/100/1000 RJ45坡/ PoEP连接器

 提供集成解决方案,爱伦坡和普通直流电源设备从一个来源

图13显示了WS-X4748-RJ45V + E。

图13。 WS-X4748-RJ45V + E Cisco Catalyst 4500 E系列48-Port 802.3房颤波和802.3在PoEP 10/100/1000(注册插孔- 45)

WS-X4748-RJ45V + E:

 48端口阻塞

 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

 思科IOS XE 3.1.0SG或更高版本

 IEEE 802.3房颤/和思科prestandard坡,IEEE 802.3 x流控制

 IEEE 802.1 ae和思科TrustSec硬件能力

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 能够30 W的内联权力同时每端口在所有端口

 企业和商业:为了下一代IP电话,无线基站,摄像机和其他坡设备

 校园和分支应用程序需要增强的性能对于大型文件传输和网络备份

图14显示了WS-X4748-RJ45-E。

图14。 WS-X4748-RJ45-E Cisco Catalyst 4500 e系列48-Port 10/100/1000(注册插孔- 45)

WS-X4748-RJ45-E:

 48端口阻塞

 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

 思科IOS XE 3.2.0SG或更高版本

 802.3节能以太网

 IEEE 802.1 ae和思科TrustSec硬件能力

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 企业和商业:只用于用户访问数据

 校园和分支应用程序需要增强的性能对于大型文件传输和网络备份

图15显示了WS-X4648-RJ45V + E。

图15。 WS-X4648-RJ45V + E Cisco Catalyst 4500 E系列48-Port 802.3房颤波和802.3在PoEP 10/100/1000(注册插孔- 45)

WS-X4648-RJ45V + E:

 24比特每个插槽能力

 48端口

 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

 在Cisco IOS版本12.2(40)SG或更高版本

 IEEE 802.3房颤/和思科prestandard坡,IEEE 802.3 x流控制

 带宽分配在8个6-port团体,提供3 Gbps每个端口组(2:1)

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 能够30 W的内联力量每端口24端口同时或15 W的内联权力同时每端口到48端口

 企业和商业:为了下一代IP电话,无线基站,摄像机和其他坡设备

 校园和分支应用程序需要增强的性能对于大型文件传输和网络备份

图16显示了WS-X4648-RJ45V-E。

图16。 802.3 WS-X4648-RJ45V-E Cisco Catalyst 4500 e系列48-Port房颤波10/100/1000(注册插孔- 45)

WS-X4648-RJ45V-E:

 24比特每个插槽能力

 48端口

 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

 在Cisco IOS版本12.2(40)SG或更高版本

 带宽分配在8个6-port团体,提供3 Gbps每个端口组(2:1)

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 IEEE 802.3房颤和思科prestandard坡,IEEE 802.3 x流控制

 企业和商业:设计IP电话、无线基站,摄像机和其他IEEE-compliant动力设备

 校园和分支应用程序需要增强的性能对于大型文件传输和网络备份

图17显示了WS-X4648-RJ45-E。

图17。 WS-X4648-RJ45-E Cisco Catalyst 4500 e系列48-Port纯数据10/100/1000(注册插孔- 45)

WS-X4648-RJ45-E:

 24比特每个插槽能力

 48端口

 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

 在Cisco IOS版本12.2(50)SG或更高版本

 带宽分配在8个6-port团体,提供3 Gbps每个端口组(2:1)

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 企业校园、商业核心,倒塌和分支应用程序需要增强的性能对于大文件传输和网络备份

 校园和分支应用程序需要增强的性能对于大型文件传输和网络备份

 服务提供者:通用电气/ 100聚合DSLAM和彩球

Cisco Catalyst 4500经典线卡

经典10/100/1000以太网线卡

图18显示了WS-X4548-RJ45V +。

图18。 WS-X4548-RJ45V + Cisco Catalyst 4500 48-Port 802.3房颤波和802.3 PoEP 10/100/1000(注册插孔- 45)

WS-X4548-RJ45V +:

 48端口

 10/100/1000(注册插孔- 45)

 在Cisco IOS版本12.2(50)SG或更高版本

 IEEE 802.3房颤/和思科prestandard坡,IEEE 802.3 x流控制

 带宽分配在6个8-port团体,提供1 Gbps每个端口组

 能够30 W的内联权力同时24端口上的每个端口

 企业和商业:为了下一代IP电话,无线基站,摄像机和其他波设备,要求电力30瓦

图19显示了WS-X4548-GB-RJ45V。

图19。 WS-X4548-GB-RJ45V Cisco Catalyst 4500坡IEEE 802.3房颤10/100/1000,48端口(注册插孔- 45)

WS-X4548-GB-RJ45V:

 48端口

 10/100/1000(注册插孔- 45)

 在Cisco IOS版本12.2(18)电子战或更高版本

 IEEE 802.3房颤和思科prestandard坡,IEEE 802.3 x流控制

 带宽分配在6个8-port团体,提供1 Gbps每个端口组

 企业和商业:设计IP电话、无线基站,摄像机和其他IEEE-compliant动力设备

图20显示了WS-X4548-GB-RJ45。

图20。 WS-X4548-GB-RJ45 Cisco Catalyst 4500增强48-Port 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

WS-X4548-GB-RJ45:

 48端口

 10/100/1000模块(注册插孔- 45)

 在Cisco IOS版本12.1(19)电子战或更高版本

 IEEE 802.3 x流控制

 带宽分配在6个8-port团体,提供1 Gbps每个端口组

 企业和商业:专为千兆到桌面

经典的千兆以太网光纤线卡(GBIC或SFP)

Cisco Catalyst 4500系列提供了各种千兆接口转换器(GBIC)——或小形式可插入(SFP)启用千兆高性能千兆以太网解决方案上行链路连接和服务器农场。 五个GBIC——或者SFP-enabled千兆线路卡选项思科4500系列催化剂包括6 - 18岁,48-port版本。 GBIC或SFP技术允许客户混和intrabuilding多模光纤(MMF)连接和长途单模连接仅仅通过改变GBIC或SFP类型。 (SeeTable 3的更多信息)。

图21显示了WS-X4306-GB。

图21。 WS-X4306-GB Cisco Catalyst 4500千兆以太网模块,6端口(GBIC)

WS-X4306-GB:

 6个端口

 1000 base-x(GBIC)

 在Cisco IOS版本12.1(8 a)电子战或更高版本

 IEEE 802.3

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 系统(ss7)高速骨干企业和商业:设计,应用程序,或小型服务器农场

 服务提供者:通用电气小聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

图22显示了WS-X4418-GB。

图22。 WS-X4418-GB Cisco Catalyst 4500千兆以太网模块,服务器切换18端口(GBIC)

WS-X4418-GB:

 18个港口

 1000 base-x(GBIC)

 在Cisco IOS版本12.1(8 a)电子战或更高版本

 IEEE 802.3,IEEE 802.3 x流控制

 1000端口的线速base-x千兆以太网上行链路

 16个端口:4:1超额认购

 企业和商业:设计的光纤到桌面,switch-to-switch应用程序或小型服务器农场

图23显示了WS-X4448-GB-SFP。

图23。 WS-X4448-GB-SFP Cisco Catalyst 4500千兆以太网模块,48端口1000 x(SFP)

WS-X4448-GB-SFP:

 48端口

 1000 base-x(SFP)

 客户可以混合和匹配1000 base-x SFP光学在同一行卡

 IEEE 802.3 x流控制

 服务提供者:运行点到点以太网光纤到户(以前)

 古怪的doggystyle在厨房里

图24显示了WS-X4506-GB-T。

图24。 WS-X4506-GB-T Cisco Catalyst 4500 6-Port 10/100/1000注册插孔- 45坡IEEE 802.3房颤和1000年base-x(SFP)

WS-X4506-GB-T:

 6-port 10/100/1000和6-port SFP(6端口的任意组合可以主动一次)

 10/100/1000注册插孔- 45坡和1000年base-x(SFP)

 EWA思科IOS版本12.2(20)

 坡IEEE 802.3房颤和思科prestandard(仅注册插孔- 45)

 提供完整的line-rate千兆打开所有端口

 L2-4巨型帧支持(最高可达9216个字节)

 设计给客户注册插孔- 45的选择有或没有坡和SFP无须承担额外费用

 企业和商业:高性能桌面连接和服务器农场;设计IP电话、无线基站,摄像机和其他IEEE-compliant电器

 服务提供者:通用电气小聚合DSLAM /彩球/移动数据回程

经典10/100以太网线卡

图25显示了WS-X4248-RJ45V。

图25。 WS-X4248-RJ45V Cisco Catalyst 4500坡IEEE 802.3房颤10/100,48端口(注册插孔- 45)

WS-X4248-RJ45V:

 48端口

 10/100(注册插孔- 45)

 在Cisco IOS版本12.2(18)电子战或更高版本

 IEEE 802.3房颤波和思科prestandard

 企业和商业:设计IP电话、无线基站,摄像机和其他IEEE-compliant动力设备

图26显示了WS-X4148-RJ。

图26。 WS-X4148-RJ Cisco Catalyst 4500 10/100模块,48端口(注册插孔- 45)

WS-X4148-RJ:

 48端口

 10/100BASE-T模块(注册插孔- 45)

 企业和商业:high-port-density桌面连接的解决方案

经典的快速以太网光纤线卡

图27显示了WS-X4248-FE-SFP。

图27。 WS-X4248-FE-SFP Cisco Catalyst 4500快速以太网交换模块,48-Port 100 base-x(SFP)

WS-X4248-FE-SFP:

 100年48-port base-x SFP(可选)

 客户可以混合和匹配100 base-x SFP光学在同一行卡

 IEEE 802.3,IEEE 802.3啊,IEEE 802.3 x流控制

 企业和商业:fiber-to-the-desktop应用程序

 服务提供者:点对点快速以太网家庭或业务(FTTH)

图28。 WS-X4148-FX-MT Cisco Catalyst 4500千兆以太网模块,48-Port 100 base-fx

WS-X4148-FX-MT:

 48-port IEEE 802.3 100 base-fx快速以太网

 连接器:MT-RJ

 距离:1.2英里(2公里)多模光纤

 状态:绿色(操作)、红色(故障)

 链接:绿色(操作)、红色(故障)

 IEEE 802.3标准:

 服务提供者:运行点对点快速以太网光纤到户(以前)

 古怪的doggystyle在厨房里

规范的总结

表3总结了产品规格。

表3。 行卡端口信息


行卡

数量的端口

端口速度

端口类型

线率

思科4500系列催化剂最小/最大港口

4503 - e

4506 - e /
4507“/
4507 r + E

4510“/
4510 r + E

e系列10千兆以太网线路卡

WS-X4712-SFP + E[5]

12

10 gbase-r

SFP +或SFP

SFP + 2.5比1

SFP 1:1

12/24[6]

12/605

12/965

WS-X4606-X2-E

6

10 gbase-x

X2或SFP TwinGig转换器模块

与X2 2.5比1

SFP 1:1

6/125

12/245

6/305

12/605

6/305

12/605

e系列10/100/1000线卡

WS-X4748-UPOE + E

48

10/100/1000

注册插孔- 45 UPOE IEEE 802.3,IEEE 802.3房颤,思科prestandard

1:1

48/965

48/2405

48/3845,[7]

WS-X4748-RJ45V + E

48

10/100/1000

IEEE 802.3注册插孔- 45坡,IEEE 802.3房颤,思科prestandard

1:1

48/965

48/2405

48/3845

WS-X4748-RJ45-E

48

10/100/1000

注册插孔- 45

1:1

48/965

48/2405

48/3845

WS-X4648-RJ45V + E

48

10/100/1000

IEEE 802.3注册插孔- 45坡,IEEE 802.3房颤,思科prestandard

2比1

48/965

48/2405

48/3845、6

WS-X4648-RJ45V-E

48

10/100/1000

注册插孔- 45坡IEEE 802.3房颤,思科prestandard

2比1

48/965

48/2405

48/3845、6

WS-X4648-RJ45-E

48

10/100/1000

注册插孔- 45

2比1

48/965

48/2405

48/3845、6

e系列千兆以太网SFP线卡

WS-X4748-SFP-E

48

对1 gbe / 100 mbps

可插拔的

1:1

48/96

48/240

48/384

WS-X4724-SFP-E

24

对1 gbe / 100 mbps

可插拔的

1:1

24/48

24/120

24/192

WS-X4712-SFP-E

12

对1 gbe / 100 mbps

可插拔的

1:1

12/24

12/60

12/96

WS-X4624-SFP-E

24

1000年

可插拔的

1:1

24/48

24/120

24/168

WS-X4612-SFP-E

12

1000年

可插拔的

1:1

12/28

12/64

12/100

WS-X4640-CSFP-E

与SFP 40

80年CSFP

1000年

可插拔的

与SFP 2:1

与CSFP 4:1

40/160

40/400

不支持

经典10/100/1000线卡

WS-X4548-RJ45V +

48

10/100/1000

IEEE 802.3注册插孔- 45坡,IEEE 802.3房颤,思科prestandard

8:1[8]

48/96

48/240

48/384

WS-X4548-GB-RJ45V

48

10/100/1000

房颤和思科prestandard注册插孔- 45坡IEEE 802.3

8:1

48/96

48/240

48/384

WS-X4524-GB-RJ45V

24

10/100/1000

房颤和思科prestandard注册插孔- 45坡IEEE 802.3

以4:1

24/48

24/120

24/168

WS-X4548-GB-RJ45

48

10/100/1000

注册插孔- 45

8:1

48/96

48/240

48/384

经典的千兆以太网光纤(GBIC或SFP)线卡

WS-X4306-GB

6

1000年base-x

GBIC

是的

6/12

6/30

6/42

WS-X4418-GB

18

1000年base-x

GBIC

2端口全

16个端口
以4:1

18/36

18/90

18/126

WS-X4448-GB-LX

48

1000年base-lx

48 sfp(包括)

8:1

48/96

48/240

48/384

WS-X4448-GB-SFP

48

1000年base-x

SFP

8:1

48/96

48/240

48/384

WS-X4506-GB-T

6 + 6

10/100/1000

1000 base-x(SFP)注册插孔- 45坡IEEE 802.3房颤
和思科prestandard

是的

6/12

6/30

6/42

经典的快速以太网光纤线卡

WS-X4248-FE-SFP

48

100年base-x

SFP

是的

48/96

48/240

48/384

WS-X4248-FX-MT

48

100年base-fx

MT-RJ

是的

48/96

48/240

48/384

经典10/100以太网线卡

WS-X4148-RJ

48

10/100

注册插孔- 45

是的

48/96

48/240

48/384

WS-X4248-RJ45V

48

10/100

注册插孔- 45坡IEEE 802.3房颤
和思科prestandard

是的

48/96

48/240

48/384


本网站由阿里云提供云计算及安全服务 Powered by CloudDream